Премьера сразу двух внедорожных автомобилей Lada

Премьера сразу двух внедорожных автомобилей Lada

Как показывают последние результаты продаж, постсоветское пространство очень любит внедорожники и кроссоверы. Наконец-то это заметил и «АвтоВаз».

В 2007 году данный сегмент рынка был в пределах 17,3%, к 2014 году он показал стремительный рост и увеличился до 36%. Заметим, что четверть всех продаж внедорожных автомобилей приходится на переднеприводные кроссоверы.

Это значит, что в странах бывшего СССР имеется огромный сегмент рынка, на котором Лада не имеет ни одного представителя (старую «Ниву», которая сейчас называется Лада 4 на 4, в расчет не берется, как все-таки это более специфический автомобиль). Изменить ситуацию решил новый генеральный директор компании «АвтоВаз» Бу Андерссон. Всего через несколько месяцев после его назначения, инженеры и дизайнеры Волжского автомобильного гиганта создали два внедорожника, взяв за основу имеющиеся модели. Одна модель построена на базе автомобиля Kalina, вторая – на основе Largus.

Основной «фишкой» обеих моделей является обновленный аэродинамический обвес и увеличенный дорожный просвет. На рынок «АвтоВаз» планирует вывести сначала «внедорожную» Kalina в одной комплектации «норма» стоимостью 409 тыс. рублей. Внедорожник будет иметь мотор объемом 1,6 с механической КПП, передний привод, усовершенствованную подвеску и накладки на кузов из пластика. Также модель не обойдется без систем BAS и ABS, подогрева передних сидений, климатической системы, электрообогрева и механического привода на зеркалах, аудиосистемы с Bluetooth, USB, Handsfree. Обзавестись отечественным кроссовером можно будет уже через месяц.

Get Adobe Flash player

Lada Largus Cross будет запущена в производство ближе к ноябрю. Тогда же будет известно о ее характеристиках и стоимости. Напомним, что на ММАС-2014 компания АвтоВАЗ порадовала нас дебютом нового гоночного автомобиля Лада, построенного на базе раннее вышедшего Vesta. Со следующего года автомобиль станет участником WTCC — чемпионата мира по гонке, в котором на него возлагаются большие надежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector