Lada Vesta — технические характеристики

Lada Vesta - технические характеристики

Сообщество Russian Cars Team представило фото слайда презентации седана и хэтчбека Lada Vesta. По данному снимку можно судить о технических характеристиках модели. Автомобиль будет обладать тремя бензиновыми двигателями, которые будут работать с механической коробкой или «роботом».

Если говорить о моторной гамме Lada Vesta, то в ее составе будет 8-клапанный агрегат объемом 1,6 литра, обладающий мощностью 87 лошадиных сил, также будут присутствовать два 16-клапанных двигателя такого же объема, но с мощностями в 114 и 106 лошадиных сил.

Разработчиком наиболее производительного мотора является альянс Renault-Nissan. Двигатель с мощностью 106 лошадиных сил сочетается с механической и с роботизированной трансмиссией, обладающей режимом кик-даун. Остальные работают только с «механикой».

Как сообщалось ранее, серийная версия модели Lada Vesta будет создаваться на собственной платформе «АвтоВАЗа», но будет обладать и рядом частей конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. В частности, новинка приобретет заднюю торсионную балку и рулевое управление от Renault Megane.

Напомним, что «АвтоВАЗ» планирует новые сокращения среди работников. В недалеком будущем 700 сотрудников, работающих руководителями, специалистами и служащими потеряют свою работу.

Lada Vesta - технические характеристики

Запуск серийного производства седана планируется на начало осени следующего года. Впоследствии начнется производство хэтчбека, а также модификации с кузовом «универсал». Минимальная цена на модель будет около 400 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector