Цена Lada XRay — 500 тысяч рублей

Цена Lada XRay - 500 тысяч рублей

На телеканале РЕН-ТВ Бу Андерсон раскрыл секрет о предстоящей новинке. Ранее анонсированная Lada XRay будет доступна покупателям по цене в полмиллиона рублей.

Всего, как рассказал глава «АвтоВАЗа», планируется запустить 4 модификации Лада Икс Рей. Каждая версия имеет высокий класс проходимости. Как заверил Андерсон, новая машина – яркий внедорожник исключительно отечественной сборки, полностью адаптированный к российским дорогам и климатическим условиям.

На вопрос журналистов о том, какая из четырех версий получит стоимость в 500 тыс. руб., глава «АвтоВАЗа» не ответил. Но немного поделился планами компании. Как выяснилось, первым в производство и в продажу поступит моноприводная версия Lada XRay. Выполненный в кузове хэтчбек, автомобиль получит платформу Renault Sandero.

Вторым с конвейера сойдет XRay Cross – специальный внедорожник для экстремалов. Как ожидается, выпускаться машина будет в двух модификациях: с полным и передним приводом. В его основу также войдет платформа от автоконцерна Renault, но уже от модели Duster.

Напомним, что 30 миллиардов рублей получат АвтоВАЗ, а также «Объединенная автогруппа» на развитие производства. Кредит был одобрен на наблюдательном совете Внешэкономбанка. Об этом решении сообщило агентство «Интерфакс».

Пока планируется использовать только один бензиновый вид двигателя, рассчитанный на 1,6 литров. Разработка силового агрегата по данным «Автостата» ведется на волжском автозаводе. Максимальная выходная мощность мотора составит порядка 114 л.с. Технически автомобиль будет также снабжен 5-ступенчатой КП.

Бу Андерсон заверил, что несмотря на определенные сложности запуск производства новинки ничуть не откладывается. Первоначальная дата – октябрь 2015 г. по-прежнему остается в силе. Цикл сборки будет осуществляться полностью в городе Тольятти. А уже к началу 2016 года внедорожники поступят в официальные дилерские центры по России и странам Ближнего Зарубежья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector