Самый популярный подержанный автомобиль в России

Самый популярный подержанный автомобиль в России

По итогам первых 8 мес. текущего года самым продаваемым автомобилем России в категории «подержанное» стал ВАЗ-2107 в кузове седан. С производства данная машина была снята еще в 2012-м году. Однако, спрос на нее по-прежнему считается высоким. Такие сведения опубликовали эксперты «Автостата».

Второе место также занял отечественный автомобиль, снятый с конвейера в 2013-м году, ВАЗ-2114. За последние 8 месяцев в стране официально было зарегистрировано почти 149,5 тыс. сделок, связанных с куплей/продажей машины. Третью строчку в рейтинге досталось ВАЗ-2110, которых приобрели на 10 тыс. меньше, чем предыдущую модель.

Если говорить о рейтингах отдельных производителей, то в этом случае первенство также сохраняет за собой отечественный автопром с брендом Лада. Вслед за ней идут японцы с Тойота, которых за текущий год уже было куплено в объеме 460 тыс. Кстати, следует отметить, что показатель этого бренда весьма скромный в сравнении с «АвтоВАЗом», чьих машин продано в три раза больше.

Причем, самой популярной и продаваемой подержанной машиной от Toyotaстала модель Corolla. На третьем месте самых востребованных производителей – Nissan. По стране было куплено 203 тыс. машин этой компании. Далее разместились Chevrolet и Ford со скромными показателями 155,6 и 146,8 тыс. соответственно.

Напомним, что производственная линия по сборке седана Lada Vesta будет запущена на новом заводе компании «АвтоВАЗ» в Усть-Каменогорске. Произойдёт это, как ожидается, уже в 2016 году.

По опубликованным сведениям «Автостата», всего за текущий период было реализовано на пространстве РФ почти 4 млн. подержанных автомобилей. Несмотря на падение продаж новых машин, бу автомобили напротив в этом году выросли. Увеличение продаж составило почти 9,6%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector