Никарагуа сделала заказ на 500 автомобилей в год

Никарагуа сделала заказ на 500 автомобилей в год

Страна Никарагуа оставила заявку в Волжском автозаводе на покупку 500 машин в год. Власти планируют использовать просторные автомобили в службе такси. Данная информация появилась на официальном сайте пресс-службы «АвтоВАЗ».

Власти Никарагуа так же сделали заказ в России на 30 автобусов КАВЗ, 60 грузовиков КАМАЗ и 25 микро-автобусов ПАЗ. Стоит отметить, что стране скромности не отнять — они выявили желание получить в подарок микроавтобусы Газель, автобусы КАВЗ и народный внедорожник Lada 4×4, который хотят использовать в качестве транспортного средства в медицинской службе. Из госбюджета власти выделили около 30 миллионов долларов на всю закупку новых машин.

Никарагуа сделала заказ на 500 автомобилей в год

В Никарагуа уже организована скупка битых автомобилей, которые были доставлены из России. Так шустрые предприниматели собираются зарабатывать при помощи государства.

Стоит отметить, что помимо стран в Центральной Америке, Волжский автозавод уже экспортирует свои машины в Европу. Еще летом был налажен экспорт автомобилей Лада Гранта в Германию и Чехию, так же автомобили «АвтоВАЗ» будут отправлены в Иран и Кубу. Власти этих стран так же проявили заинтересованность в покупке автомобилей Лада Гранта и Лада Калина (специальная версия, которая разработана под климатические условия).

Напомню, что недавно «АвтоВАЗ» объявил официальные цены на два новых варианта «Лагруса», имеющие новые модификации и расширенные возможности, по сравнению с предыдущими версиями. «Городской» вариант внедорожника 4 на 4 был оценен в 430 тысяч рублей, а «вседорожный» вариант – в 517 тысяч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector