Депутаты предложили штрафовать за агрессивную езду

Депутаты предложили штрафовать за агрессивную езду

Депутаты из фракции ЛДПР предложили доработанный вариант ранее изданного законопроекта о наказании за опасное вождение. В документе идёт речь о термине «агрессивная езда» и установлен штраф за такое поведение на дороге в диапазоне от двух с половиной до пяти тысяч рублей.

В январе прошлого года законопроект уже был отклонён Государственно Думой из-за того, что понятие «агрессивная езда» отсутствовало как таковое в правилах дорожного движения. Тогда было не понятно, что считать агрессивной ездой, а что нет. Теперь авторы проекта чётко определились, что следует понимать под этим словосочетанием. Парламентарии относят людей к стану нарушителей, если они увеличивают вероятность возникновения ДТП, несут угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Эти действия должны сопровождаться активным маневрированием, частым перестроением по полосам, резкое торможение и набор скорости, не соблюдение дистанции между автомобилями.

Три основных момента, которые были описаны в законопроекте: водитель будет нести ответственность только после решения суда, а сотрудник ГАИ может лишь выписать протокол; агрессивное поведение на дорогое должно быть наказуемо, только когда водитель делает это умышленно; данное нарушение обязательно должно быть зафиксировано на видео.

Напомним, что Волжский автомобильный завод назвал себестоимость своих моделей. Такая информация была официально представлена на сайте пресс-службы «АвтоВАЗ».

Депутаты предложили штрафовать за агрессивную езду

В апреле Дмитрий Медведев дал задание МВД решить данный вопрос в законодательстве, ввести термины «опасное вождение» и «неосторожное вождение». Естественно, за новые термины тоже будут введены штрафные санкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector