АвтоВАЗ уточнил стоимость Lada XRay

АвтоВАЗ уточнил стоимость Lada XRay

Стоимость базовой комплектации новинки от Волжского автомобильного завода, Lada XRay, стартует от 430.000 рублей. Данную информацию заявил глава АвтоВАЗ Бу Андерссон при открытии нового дилерского центра Лада в Крыму, сообщила пресс-служба завода.

Напомним, что в конце 2015 года будет запущена новинка — Lada XRay. Это абсолютно новый дизайн, надежная подвеска и уютный салон, цена нового автомобиля начинается от 430.000 рублей. Затем, весной следующего года, Волжский автомобильный завод выпустит Lada XRay Cross. Цена еще не определена, но порог превысит более 500.000 рублей, сообщил Бу Андерссон.

Автомобиль Lada XRay Cross будет построен на шасси от внедорожника, который проверен временем — это Renault Duster. Новинка будет доступна как с полным приводом, так и с передним. Скорей всего под капотом машины разместится надежный бензиновый мотор 1.6 л., мощность которого 114 лошадок. Работать двигатель будет в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Что касается базовой комплектации Lada XRay, то она получит платформу от Renault Sandero, кузов хэтчбек и передний привод.

Стоит отметить, что владельцы новых Lada Largus жалуются на дилерские сети в Москве, причиной тому стало некачественное лакокрасочное покрытие автомобиля, где стали появляться сколы от малейших объектов. Пресс служба Волжского автомобильного завода объяснила, что на данный момент они предлагают ремонт сколов и трещин от своего надежного партнера.

АвтоВАЗ уточнил стоимость Lada XRay

Бу Андерсон, глава АвтоВАЗ, так же решил напомнить, что стоимость нового седана Лада Веста стартует от 400.000 рублей. Под капотом новинки будет размещаться один из трех бензиновых двигателя объемом 1.6 литра, мощность которого 87, 106 и 114 л.с.

Серийное производство автомобиля стартует уже в сентябре следующего года, а его первый экземпляр будет готов уже в субботу, 1 ноября 2014 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector