Lada 4х4 не получит новый мотор

Lada 4х4 не получит новый мотор

Волжский автомобильный завод не будет оснащать популярный вседорожник Лада 4х4 новым двигателем. Как сообщает издание «Русский автомобиль», ссылаясь на свои источники, начальники «АвтоВАЗ» признали рестайлинг модели экономически невыгодной на сегодняшний день.

Напомним, что недавно появлялась информация про модернизацию автомобиля Lada 4х4, который хотели оборудовать новым двигателем 1.6 литров (8-клапанный) с мощностью 87 л.с., данный мотор устанавливают на новые автомобили Лада Гранта и Калина. Предыдущий мотор проигрывает в экономическом плане, так как на сегодняшний день идет борьба за покупателей, которых очень мало.

Потенциальные покупатели ожидали, что рестайлинговая Лада 4х4 получит новую рулевую рейку, карданные шарниры в трансмиссии, рулевую рейку и другой поддон картера. Теперь Волжский автомобильный завод решил ограничиться только косметикой в салоне и экстерьере, возможно добавят несколько новых опций (кондиционер, электростеклоподъемники и т.д). Текущая модель внедорожника останется на конвейере вплоть до 2021 года, данную информацию сообщила пресс-служба «АвтоВАЗ».

Сегодня 5 декабря, на улице температура ниже 10 градусов, погодные условия не позволяют в полной мере использовать свой автомобиль. Если же Вы деловой человек, который просто не может обойтись без автомобиля, рекомендуем приобрести зимние щетки стеклоочистителя, которые качественно очищают стекло автомобиля от осадков.

Стоит отметить, что Лада 4х4 нового поколения, запуск которой был назначен на 2017 год, выпустят не раньше 2019 года. Разработка проекта находится в самой первой стадии, а это значит, что новые руководители не справляются с поставленными задачами. Как сообщают эксперты, новое поколение Lada 4х4 будет построено на базе внедорожника Шевроле Нива, который снимут с производства в конце 2015 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector