Быстрая и качественная замена ступичного подшипника

Быстрая и качественная замена ступичного подшипника

Ступичный подшипник является деталью подвески, на нём частично держится опора автомобиля. Он принимает основные нагрузки, обеспечивает лёгкость и комфорт при движении машины, поэтому нередко выходит из строя. Неисправность этого элемента приводит к более глобальным поломкам – стиранию дисков, заклиниваю или вообще отрыву колеса на полном ходу. Это, несомненно, создаёт аварийную ситуацию. Чтобы не доводить ситуацию до критической отметки, следует регулярно проходить техосмотр. А при первых признаках износа – появлении люфта, вибрации, подпрыгивания, плохой управляемости, шума и металлического скрежета в районе колеса (что особенно заметно при поворотах) – немедленно производить замену. Её стоимость несоизмеримо меньше цены человеческой жизни.

В таких случаях водители со стажем не тратят времени и сразу обращаются в сервисный центр, так как знают, что самостоятельно произвести замену ступичного подшипника невозможно. В автосервисе СТО «Дукато», имеется всё необходимое для диагностики, регулировки, ремонта и тестирования оснащение и инструменты, а главное, квалифицированные специалисты. Поэтому мастера быстро и качественно справляются с поставленной перед ними задачей.

Быстрая и качественная замена ступичного подшипника

Почему не стоит пытаться самому устранить поломку?

Во-первых, только на профессиональном оборудовании можно выявить неисправность. Во-вторых, замена требует обязательного наличия гидравлического пресса. В-третьих, нельзя менять подшипник с помощью острых приспособлений, чтобы не повредить уплотнение. И самое важное – это правильная установка, так как именно неграмотный монтаж является причиной досрочной поломки в будущем. Во время процедуры следует избегать попадания грязи и твёрдых частиц. Кроме того, существует особенность: на некоторых марках машин запчасть меняется только вместе со ступицей.

Причины ускоренного износа

Специалисты рекомендуют менять ступичный подшипник каждые 100 тыс. км пробега. На выход его из строя влияют несколько факторов: неровные дороги, частые перепады температур, резкое торможение, попадание внутрь грязи или влаги, неправильная изначальная установка. А также некачественная, неподходящая, недостаточная или избыточная смазка.

Преимущества обращения в СТО «Дукато»

В отличие от других сервисных центров, здесь:

— действует лояльная ценовая политика;
— всегда оперативное добросовестное обслуживание;
— наличие современного оснащения и компьютерной диагностики;
— гарантия высокого качества работ;
— ремонты производятся на всех видах транспортных средств, независимо от марки, производителя, даты выпуска;
— наличие собственного магазина оригинальных автозапчастей.

Если вы владелец отечественного автомобиля концерна АвтоВАЗ и в рассчитываете чинить неисправности своими руками — предлагаем Вам на заметку статью, где описано, как заменить подшипник задней ступицы самостоятельно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector