Как выбрать новые свечи зажигания?

Как выбрать новые свечи зажигания?

Периодически все автовладельцы сталкиваются с проблемой выбора новых свечей зажигания для собственного автомобиля. У новичков в этом деле возникает много сложностей. В этой статье вы узнаете о том, как правильно выбирать новые автомобильные свечи. Для этого нужно проверить такие их параметры:

  1. Калильное число работы свечей. Этот параметр влияет на температуру, с которой работает свеча. Чем ниже температурный режим работы свечей, тем более четко будут они работать при низкой температуре воздуха. Обязательно обратите свое внимание на этот параметр перед тем, как приобрести новые свечи.
  2. Размер свечей. Обязательно измеряйте старые свечи вашего автомобиля. Важно, чтобы новые хорошо встали на отведенное для них место. В техническом паспорте к автомобилю должны быть указаны параметры всех основных деталей, в том числе, свечей. Стоит отметить, что автомобильные свечи зажигания считаются одной из самых важных частей автомобиля.
  3. Компания — производитель. Наиболее качественными и долговечными принято считать европейские запчасти. Но, если ваш бюджет ограничен, вы можете найти достойные аналоги и среди отечественных производителей.
  4. Материал, из которого изготовлены электроды. На рынке представлены модели со свечами, изготовленными из различных цветных металлов. Но особое внимание стоит уделить медным и платиновым электродам. Как показывает практика, они отличаются своими высокими техническими характеристиками.
  5. Состояние свечей. Перед покупкой стоит провести визуальный осмотр свечей. Не стоит покупать те свечи, на которых есть видимые повреждения или трещины. Поврежденные свечи не смогут долго и исправно работать в вашем авто. Если у вас возникнут трудности с выбором новых свечей, то вам нужно выкрутить старые, а затем обратиться с ними в магазин. Продавец-консультант поможет вам подобрать новые, подходящие для вашей машины свечи зажигания.

Важно помнить, что запасные части для вашего железного коня нужно брать только в проверенных торговых точках. Перед покупкой проверьте сертификаты качества на деталь. Такие меры предосторожности помогут вам приобрести качественную и фирменную деталь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector