Как заменить свечи зажигания на ВАЗ 2107

Как заменить свечи зажигания на ВАЗ 2107

Инженеры-изготовители автомобиля ВАЗ 2107 дают рекомендации по замене свечей зажигания через каждый 30 тысяч километров. Конечно, стоит прислушиваться производителя автомобиля, но не обязательно. Когда Вы заметили, что свечи уже плохо работают, стоит произвести замену.

Некоторые экземпляры могут ходить и 100 000 км, причем, двигатель будет работать на них еще довольно неплохо. А другие же — наоборот, еще после первых тысяч начнут давать пробои в зажигании, что не есть хорошо! Поэтому необходимо следить за свечами на вашей ВАЗ 2107 и менять их не только по строго определенному промежутку, но и по состоянию.

Сама процедура замены очень простая и справиться с ней может даже новичок, который прежде ни разу не заглядывал пол капот своего автомобиля. Для проведения данного ремонта, нам понадобится свечной ключ или специальная головка с воротком. Лично я пользуюсь вторым вариантом из своего набора Jonnesway. Внутри такой глубокой головки находится резиновая вставка, которая фиксирует свечу и во время ее выкручивания, можно не опасаться, что она упадет.

Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как заменить воздушный фильтр на ВАЗ 2107 своими руками. За данным фильтром нужно пристально следить, чтобы не допустить сильного загрязнение, которое может негативно повлиять на работу двигателя.

Замена свечей зажигания на ВАЗ 2107

1. Первым делом открываем капот вашей машины и снимаем с каждой свечи высоковольтные провода.

Как заменить свечи зажигания на ВАЗ 2107

2. После этого берем ключ или головку и поочередно выкручиваем свечи.

Как заменить свечи зажигания на ВАЗ 2107

3. Обращаем внимание на внешний вид электродов, образование сажи и всевозможного налета, а также на зазор между электродами.

Как заменить свечи зажигания на ВАЗ 2107

Одеваем обратно все провода и заводим двигатель. Если комплектующие были куплены качественные, то все должно быть отлично и еще как минимум 30-40 тысяч километров можно не заглядывать под капот по этому поводу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector