Как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107

Как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107

Сегодня мы расскажем как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107 своими руками. Стоит отметить, что процедура не из приятных, требует немало сил и терпения. Причина в том, что корпус барабана и ступицы со временем прикипают друг к другу и разъединить их становится практически невозможно.

Нам понадобится:

— домкрат;
— ключ баллонный;
— головка глубокая на 7 с воротком или трещоткой;
— проникающая смазка.

В предыдущей статье мы рассказывали про весьма актуальную информацию на сегодняшний день — это установка бесконтактного электронного зажигания на ВАЗ 2107 своими руками. Более подробней читайте на нашем сайте.

Снятие тормозных барабанов на ВАЗ 2107

1. Первым делом поднимаем заднюю часть автомобиля домкратом и откручиваем колесо.

Как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107

2. Затем снимаем колесо и брызгаем проникающей смазкой на соединения шпилек и тормозного барабана 2107.

Как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107

3. Теперь откручиваем две направляющие шпильки барабана.

Как снять тормозной барабан на ВАЗ 2107

Когда с ними справились, можно попытаться сбить барабан с внутренней стороны, аккуратно постукивая по нему молотком через какую-нибудь подложку. Если таким способом сбить его не удалось, можно выполнить следующую операцию.

Садимся в машину и заводим двигатель, включаем четвертую скорость и раскручиваем подвешенное колесо таким способом, чтобы скорость на спидометре была не менее 60-70 километров в час. И резко нажимаем на педаль тормоза. В этот момент колодки начинают блокировать тормозной барабан, а ступица стремиться вращаться дальше, именно в этот момент диск срывается со своего места и потом его можно сбить без особого труда.

В случае необходимости можно повторить процедуру с разгоном и торможением (с подвешенным колесом) несколько раз, пока не добьетесь нужного результата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector