Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

Как мы уже много раз рассказывали, регулярная замена масла в двигателе ВАЗ 2110, продлит жизнь мотору на много тысяч километров, а Вам даст возможность спать спокойной. Завод изготовитель рекомендуем выполнять замену моторного масла каждый 15 тысяч километров, но зная качество горюче-смазочных материалов, наша редакция советует выполнять процедуру каждые 7000 км пройденного пути. Из опыта стоит отметить, что когда своевременно выполнялись все необходимые роботы по двигателю, он мог ходить более 300 тысяч километров без капитального ремонта.

Нам потребуется:

— канистра масла 4 литра;
— емкость для слива отработки;
— шестигранник на 12;
— съемник масляного фильтра (в случае необходимости).

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

Стоит отметить, что в предыдущей статье мы рассматривали как заменить воздушный фильтр на ВАЗ 2110 своими руками. Данный фильтр так же влияет на работу двигателя, которому нужен чистый воздух, поэтому выполнять замену фильтра требуется каждые 15-20 тысяч километров, в зависимости от условий эксплуатации авто.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110 своими руками

1. Первым делом прогреваем двигатель ВАЗ 2110 до рабочей температуры, что масло стало более текучим. После этого подставляем пол поддон емкость не менее 5 литров и откручиваем пробку.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

2. И в это же время сразу отверните заливную пробку, чтобы отработка лучше стекала.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

3. Теперь выкручиваем старый масляный фильтр.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

4. Когда прошло несколько минут и вся отработка стекла из картера, можно заворачивать обратно пробку поддона. Если вы сменили тип масла с минералки на синтетику, то лучше всего промыть мотор, залив в него минимальный объем по щупу и дав поработать двигателю некоторое время (разумеется, что фильтр старый снимать не нужно).

5. Затем берем новый фильтр и заливаем в него масла, хотя бы половину его объема и обязательно нужно смазать уплотнительную резинку. И закручиваем его на место руками.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

6. Теперь через заливную горловину заливаем около 3,1 литра свежего масла.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2110

Закручиваем крышку и заводим двигатель, ждем пока контрольная лампа давления погаснет. Не забывайте вовремя выполнять эту процедуру и машина прослужит немалый срок без лишних проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector