Появились сроки выпуска «вседорожников» Lada Kalina и Largus

Появились сроки выпуска «вседорожников» Lada Kalina и Largus

Судя по информации из пресс-службы «АвтоВАЗ», Волжский автозавод учел результаты апрельского опроса посетителей своего официального сайта по выбору предпочтительных вариантов модернизации «вседорожников» — Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и внедорожника Lada 4×4 Urban. Их продажи должны начаться уже осенью нынешнего года.

Напомню, что на днях пресс-служба опубликовала первые фотографии Lada Kalina Cross. Новый автомобиль подняли над землей на 23 миллиметра, и теперь дорожный просвет увеличился до 26 миллиметров.

Напомним, целью апрельского опроса была «прокачка» вариантов модернизации названных моделей, а также сумм доплаты за модификацию (30-50 тыс. рублей) и сроков ожидания заказанных машин (1-6 месяцев).

Предполагается, что кузова Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross заимеют несколько измененный экстерьер в передней части и защитный обвес из пластика, а сами они станут чуть повыше за счет увеличенного дорожного просвета: Largus — на 20 мм, Kalina — на 26 мм. Что касается Lada 4×4 Urban, возможно, он будет оснащен кондиционером, новыми бамперами и модернизированным двигателем 1.7.

Начало продаж модернизированных новинок планируется на осень и разнесено по месяцам: Lada Kalina Cross — на сентябрь, Lada Largus Cross — на октябрь и Lada 4×4 Urban — на ноябрь. Если в сроках ничего не изменится, премьерный показ всех трех моделей может состояться уже 27 августа на традиционном Московском автосалоне. Кстати, выпускаться они будут только на головном предприятии в Тольятти.

О ценах на модернизированные модели пока ничего не сообщается. Известно лишь, что инженеров ВАЗа попросили свести удорожание к минимуму. Предполагается, что, например, Lada Kalina Cross с более крупными колесами и улучшенным дизайном салона будет стоить в пределах 400-450 тыс. рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector