В 2014 году АвтоВАЗ представит два концепт-кара

В 2014 году АвтоВАЗ представит два концепт-кара

В конце августа – начале сентября этого года в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо», будет проходить очередной международный автомобильный салон, на котором концерн АвтоВАЗ представит два концепт-кара своих моделей.

Как сообщили «Ведомостям» в компании, на общественное обозрение будут выставлены концепты Lada Xray и Lada Xray Cross. Двумя годами ранее, на международном автомобильном салоне 2012 года тольяттинцы впервые представили концепт XRAY, дизайн которого предлагалось оставить в качестве шаблона для модельного ряда Lada. Помимо концепт-каров, российский концерн собирается представить широкой общественности четыре новых модели, и некоторые из них планируется запустить в серийное производство и сделать доступными на рынке в этом году.

В 2016 году по плану, разработанному в концерне АвтоВАЗ, предполагается выпустить модели Lada Xray и Lada Xray Cross. Прототипом платформы для указанных автомобилей послужит платформа Lada Vesta, которая будет выпущена в сентябре 2015 года на заводе ИжАвто.

На данный момент остаётся неизвестным, где именно будут комплектоваться модели XRAY, но одной из идей, рассматриваемых в концерне, является перенос сборки трёх моделей с аналогичной платформой на завод ИжАвто. А вот производственные мощности самого АвтоВАЗа предлагается направить на реализацию других новинок, таких как Lada Granta с кузовом «лифтбек».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector