Руководство «АвтоВАЗ» пересядет на LADA

Руководство «АвтоВАЗ» пересядет на LADA

С 1 августа руководители компании «АвтоВАЗ», до этого передвигавшиеся на иномарках, станут ездить на LADA, подтверждая и рекламируя качество продукции. Президент компании Андерсон сядет за руль Lada Largus Cross цвета «белый металлик» с черной крышей и кожаным интерьером, собранной для него, и считает, что это пойдет на пользу компании.

В июле вышло постановление правительства, которое запрещает закупать автомобили для государственных нужд, произведенные за пределами России. В продажу новые модели Largus и Kalina поступят уже осенью 2014 г небольшим тиражом. У них будет выше подвеска и обвес » под кроссовер», изменится дизайн. Largus Cross будет представлен на Московском автосалоне. Компания планирует представлять новинки каждые 3 месяца.

По словам Андерсона, задача новых моделей — привлечь клиентуру. Его не устраивают 5% доли рынка в Питере и 2% — в Москве. «АвтоВаз» должен продавать 600-650 тыс. автомобилей в год, чтобы его доля на российском рынке увеличилась до 20 %. Президент компании поделился мечтой о том, чтобы владельцы «Лады» гордились своими автомобилями.

Отметим, что ознакомление с предстоящей новинкой АвтоВАЗа – Lada Vesta продолжается. На брифинге Бу Андерсон, который занимает пост Президента компании, представил снимки будущей машины. На официальном аккаунте в Twitter, он продемонстрировал внутренний интерьер Лады Весты. Первые выводы впечатляют и радуют: центральная консоль будет иметь большой ЖК дисплей.

Также Андерсон отметил, что в компании все больше работает русских. К концу года на «АвтоВазе» останется 4 иностранца, в число которых входит и сам президент компании. Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о том, почему на руководящие должности не принимали россиян, Андерсон отметил их неспособность отдаваться делу без остатка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector