Скоро появятся парковки для грузовиков

Скоро появятся парковки для грузовиков

Садовое кольцо обзаведётся кратковременными парковками для грузового транспорта. Они будут предназначены для разгрузки и погрузки груза. Планируется сделать их на улицах, где пропускная способность очень мала, но торговых и офисных объектов много.

Водители грузовых автомобилей смогут пользоваться такими сооружениями лишь в определённое время суток. В это же время парковка легковых автомобилей на данном участке будет запрещена. Новые площадки призваны избавиться от парковок «вторым рядом», и от неудобств при грузообороте товаров.

Парковки создаются в рамках правильной организации грузовых потоков Москвы. Столичная мэрия серьёзно принялась за разработку соответствующих дорожных карт, основой для которых будут схемы маршрутов. Помимо самих парковочных мест для остановки грузовиков будут выделены спец.маршруты для крупногабаритных машин, а так же созданы новые нормы экологических стандартов. Схемы должны быть сданы осенью следующего года. Планируется потратить на такую разработку около пятидесяти семи миллионов рублей.

Напомним, что первого ноября 2014-ого года несколько улиц в центре Москвы будут пешеходными. Таким образом для автомобилей полностью были закрыты Большой и Малый Толмачевские переулки, Кадашевская набережная, Болотная площадь и Ордынский тупик. Они стали дополнением к ранее закрытым пешеходным зонам – Лаврушинским переулком и Климентовским переулком.

Сегодня, автомобили, грузоподъёмность которых превышает одну тонну не имеют прав на въезд в Третье транспортное кольцо днём. Первого апреля вступил в силу столичный запрёт на движение крупногабаритного транспорта по МКАДу в дневное время суток. Водители, которые намереваются нарушать этот запрет будут оштрафованы на пять тысяч рублей. Для того, чтобы въехать в город, водитель должен предоставить специальный пропуск или документ, который выдаётся столичным ГАИ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector