Полисы ОСАГО подорожали на 30%

Полисы ОСАГО подорожали на 30%

11 октября Центральный Банк РФ опубликовал документ, согласно которому плата за ОСАГО для физических лиц выросла на 30 процентов.

Если ранее минимальные выплаты за полис обязательного страхования легковых автомобилей составляли 1980 рублей, то теперь страховщики имеют право устанавливать цену в промежутке между 2440 и 2574 рублями. Это связано с вводом так называемого «тарифного коридора».

Кроме того, с начала октября увеличилась сумма возможных компенсаций при ДТП: вместо ранее предельных 120 тысяч автолюбители смогут получить до 400 тысяч рублей. В то же время был установлен новый максимальный уровень изношенности составных частей. Он был сокращён на 30 процентов и теперь равен 50 процентам.

Вместе с тем, на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области было проведено увеличение допустимых сумм страховых возмещений при оформлении ДТП без наличия на месте происшествия и участия инспекторов. В перечисленных районах компенсации выросли в несколько раз: с 50 тысяч до 400 тысяч рублей. При получении денег участники автокатастрофы теперь должны предоставлять страховщику фотографии или видео, доказывающие факт аварии, а также координаты с GPS-навигаторов в момент ДТП.

Напомним, что Садовое кольцо обзаведётся кратковременными парковками для грузового транспорта. Они будут предназначены для разгрузки и погрузки груза. Планируется сделать их на улицах, где пропускная способность очень мала, но торговых и офисных объектов много.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector