«АвтоВАЗ» возобновил выпуск «Калины» и «Гранты»

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск «Калины» и «Гранты»

23 октября на Волжском заводе был остановлен конвейер производства Lada Kalina и Lada Granta. Причиной послужили проблемы с поставщиками, у которых были проблемы с доставкой нужного количества комплектующих на предприятие вовремя. В настоящее время «АвтоВАЗ» получил те детали, в которых нуждался для продолжения работы, то есть предприятие возобновило выпуск Lada Kalina и Lada Granta.

Как «Калина», так и «Гранта» имеют три 1,6 – литровые моторы, мощность которых составляет 87, 96 и 106 лошадиных сил. «Калина» также имеет модификацию с двигателем большей мощности. Зачастую её называют «заряженной». Мощность двигателя такой версии машины 118 лошадиных сил. Более того, имеется универсал, которого можно смело назвать «вседорожным», с клиренс которого увеличили до 208 миллиметров.

В данным момент у «Гранты» только одна модификация. Возможно, в скором времени производители порадуют нас новыми спецверсиями «Лады Гранты», но сейчас нам остаётся только радоваться «спортивной» версией автомобиля, которая оснащена двигателем мощностью 120 лошадиных сил.

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск «Калины» и «Гранты»

Цены на эти автомобили в России серьёзно варьируются. Но при этом известна минимальная стоимость обоих транспортных средств. «Калина» обойдётся потенциальному покупателю не менее, чем в 327,5 тысяч рублей. Минимальная цена на «Гранту» составляет 289 тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector