Замена порогов на ВАЗ 2101

Замена порогов на ВАЗ 2101

Рано или поздно появится коррозия на порогов и если вовремя её не удалять, пороги просто сгниют. Поэтому сегодня мы хотим опубликовать материал о том, как провести замену порогов на ВАЗ 2101 своими руками.

Для того чтобы снять старые пороги своими руками нам понадобится следующие инструменты: болгарка с отрезным и шлифовальным кругом, дрель с сверлом по металлу чуть меньше среднего диаметра сверла и сварку.

Снимаются старые пороги путем высверливания или стачивание(не спиливания!!) старых мест сварки. Главное при всем этом снять старые пороги не повредив металл кузова, потому-что нам ещё приваривать новые к чему то нужно будет.

Когда все места сточены или рассверлованы, необходимо разъединить порог и кузов, для этого нам подойдёт любая мощная и плоская отвертка например. Вставляем отвертку в самое доступное место, где порог отошел от кузова и потихоньку отдираем его. в этом занятии главное следить за тем, не оставили ли вы не сточенных или не расверлованных мест. Это может привести к лишним деформациям той поверхности к которой мы будем приваривать новый порог. В местах крепления к заднему и переднему крылу, нам все же будет необходимо спилить порог отрезным кругом.

Установка нового порога потребует от нас несколько струбцин для сжатия и фиксирования порога на месте. Помните, что соблюдать последовательность установки порога нужно как в разборке двигателя ваз 2101. Для начала необходимо просверлить в новом пороге отверстия сверлом по металлу размером около 2мм (это делается для надёжной! и крепкой сварки). После высверливания отверстий можно начать подгонять порог на место. Двумя струбцинами зафиксируйте на месте (уже подогнали когда ) порог, и еще 1 (удобнее будет 2) стягивайте порог и кузов для прихватывания сваркой, не забудьте между кузовом и порогом проложить пластину, иначе порог в процессе эксплуатации просто замнётся.

Полоску металла просто привариваем, она не несёт серьёзной нагрузки, а служит наполовину для того чтобы под порог не забивалась гряз ну и на половину естественно для усиления порога. После того как порог приварен, необходимо болгаркой со шлифовальным кругом спилить остатки сварки и сделать наши сварочные места незаметными. Это делаем аккуратно, чтобы не повредить новый порог.

Шпаклевать и красить новые пороги следует очень тонким слоем и желательно менее хрупкой шпаклёвкой, далее грунтуем и красим в цвет машины.

Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Замена порогов на ВАЗ 2101
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector