Как снять генератор ВАЗ 2106

Как снять генератор ВАЗ 2106

ВАЗ 2106 — это автомобиль отечественного производства, который постоянно требует вмешательства хозяина. Вмешательство — это мелкий ремонт, поддержание рабочего состояния. Редко попадаются автомобили, которые стабильно работаю с дня в день. Мы стараемся Вам помочь наладить все узлы и механизмы самостоятельно, поэтому сегодня публикуем очередную полезную статью о том, как снять генератор с автомобиля своими руками.

Снятие генератора с ВАЗ 2106

Первым делом советую найти удобное место для работы. Ищем смотровую яму или специальный подъемник. Мы демонстрируем процедуру на снятом двигателе, чтобы было все наглядно для наших пользователей.

1. Отсоединяем штекер от вывода «67» генератора (см. Замена щеток генератора).

2. Отсоединяем штекер от вывода «нулевого» провода.

Как снять генератор ВАЗ 2106

3. Сдвинув изоляционный чехол, ключом «на 10» отворачиваем гайку крепления проводов на выводе «30» генератора и отсоединяем провода.

Как снять генератор ВАЗ 2106

4. Снимаем ремень привода со шкива генератора.

5. Ключом «на 17» отворачиваем две гайки и снимаем регулировочную планку.

Как снять генератор ВАЗ 2106

6. Отвернув гайку нижнего крепления генератора, вынимаем болт и втулку. Генератор при этом будет держаться на кронштейне.

Как снять генератор ВАЗ 2106

7. Снимаем генератор с автомобиля, опустив его между кронштейном и балкой переднего моста.

Как снять генератор ВАЗ 2106

Устанавливаем генератор на автомобиль в порядке, обратном снятию. После установки регулируем натяжение ремня привода. Спасибо за внимание, рекомендую к прочтению регулировку света фар своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector