Замена катушки зажигания на ВАЗ 2121

Замена катушки зажигания на ВАЗ 2121

Когда появились перебои в работе мотора и стала пропадать искра, стоит проверить работоспособность катушки зажигания. На ВАЗ 2121 процесс установки катушки зажигания идентичен с остальными моделями «классики», поэтому разницы при приобретении детали не будет. Замена катушки зажигания на Ниве очень проста, имея в своем гараже несколько ключей, Вы сможете выполнить весь процесс своими руками.

Нам понадобится:

— головка торцевая на 8 и 10;
— удлинитель;
— трещоточная рукоятка или небольшой вороток.

Рекомендую ознакомиться с полезной статьей, называется она: как заменить тормозные диски на ВАЗ 2110 своими руками. Здесь подробно описан весь процесс замены, какие нужны инструменты и рекомендации по эксплуатации.

Замена катушки зажигания на Ниве

1. Прежде чем приступать к снятию, необходимо отсоединить клемму «минус» от АКБ Нивы. После этого откручиваем сверху гайки, которыми крепятся провода питания, как это наглядно показано на фото ниже.

Замена катушки зажигания на ВАЗ 2121

2. После этого головкой на 10 откручиваются крепления хомута катушки к кузову.

Замена катушки зажигания на ВАЗ 2121

3. Затем можно вынимать центральный высоковольтный провод и после чего снимать катушку зажигания со шпилек кузова, как это показано на фотографии ниже.

Замена катушки зажигания на ВАЗ 2121

В результате, когда катушка демонтирована, покупаем новую по цене примерно 500 рублей, и далее производим ее замену. Установка проходит в обратном порядке, и обязательно соблюдайте порядок подсоединения проводов питания. Лучше перед снятием их отметить каким-нибудь образом, чтобы потом не было проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector