Как снять фары на ВАЗ 2107

Как снять фары на ВАЗ 2107

Бывают различные поломки передней фары на ВАЗ 2107, а это — затемнение отражателей, потемнение стекол, трещины или вовсе разлом после ДТП. Выполнить замену передней фары очень просто и стоит она не очень дорого. Сегодня мы расскажем как снять фары на ВАЗ 2107 своими руками.

Нам понадобится:

— ключ рожковый на 8;
— отвертка крестовая.

Как снять фары на ВАЗ 2107

Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как снять передние сиденья на ВАЗ 2107 своими руками. Поломка сидений может возникать со временем, когда автомобиль уже прошел много тысяч километров или же после дорожного происшествия.

Как снять фару на ВАЗ 2107

Показывать всю процедуру буду на левой фаре, но правая снимается аналогично. Первым делом необходимо открыть капот автомобиля и отсоединить штекеры питания от ламп ближнего и дальнего света, а также гидрокорректор.

Как снять фары на ВАЗ 2107

Затем с наружной стороны необходимо открутить три болтика с помощью крестовой отвертки. Наглядно все эти болты показаны на фото ниже.

Как снять фары на ВАЗ 2107

Два из них откручиваются без каких-либо проблем, а вот третий — крайний левый (по ходу движения автомобиля) фиксируется с помощью гайки, так что придется придерживать ее ключом на 8 с внутренней стороны.

Как снять фары на ВАЗ 2107

После чего можно легко вынимать блок-фару ВАЗ 2107 с обратной стороны, слегка потянув за нее рукой.

Как снять фары на ВАЗ 2107

Вот и вся инструкция, как видите, все предельно просто и на выполнение этого ремонта потребуется не более 20 минут свободного времени. Установка производится в обратной последовательности. Стоимость новой фары на ВАЗ 2107 составляет около 2000 рублей за оригинал, с желтым поворотником.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector