Установка / снятие капота ВАЗ 2115

Установка / снятие капота ВАЗ 2115

Чтобы более качественно шумоизолировать ВАЗ 2115, рекомендую снять капот и обработать его спец. материалом уже на какой-то поверхности.

Снятие и установка капота ВАЗ 2115 своими руками

Установка / снятие капота ВАЗ 2115

Детали капота и замка:
1 – петля капота;
2 – буфера;
3 – капот;
4 – крючок;
5 – пружина крючка;
6 – ось крючка;
7 – штырь;
8 – пружина замка;
9 – оболочка с тягой замка;
10 – ось рукоятки;
11 – рукоятка замка;
12 – втулка оболочки тяги;
13 – оболочка с тягой замка;
14 – втулка упора капота

1. Капот 3 навешивается на петли 1 по заднему краю передка кузова. В передней части устанавливается замок капота с крючком 4, предохраняющим от открывания капота при движении автомобиля. В открытом положении капот удерживается металлическим упором 13.

2. Привод замка тросовый с рукояткой 11 замка, расположенной внутри салона с левой стороны под панелью приборов.

3. Для снятия капота отсоедините трубку омывателя ветрового стекла от тройника и электрические провода от подкапотной лампы. Отверните четыре болта крепления петель к капоту и снимите его с кузова.

4. При установке капота перед окончательным затягиванием болтов крепления отрегулируйте его положение таким образом, чтобы он имел одинаковые зазоры с правым и левым крылом.

5. Если замок ненадежно запирает капот, то ослабьте контргайку крепления штыря 7 и, смещая штырь за счет увеличенного отверстия в капоте, добейтесь его соосности с гнездом замка.

6. Для обеспечения надежной блокировки штыря пружиной 8, а также ликвидации выступания или западания лицевой поверхности капота найдите нужное его положение, вращая штырь. После регулировки заверните контргайку.

Если у Вас есть время, рекомендую ознакомиться с предыдущей статьей про снятие и установку двери ВАЗ 2115 своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector