Как заменить термостат на ВАЗ 2121

Как заменить термостат на ВАЗ 2121

Когда термостат на ВАЗ 2121 пришел в неисправное состояние, его не стоит ремонтировать, нужно просто выполнить замену. Процедура не сложная, но требует полной слива охлаждающей жидкости. После того, как тосол или антифриз был слит с двигателя и радиатора, нужно приступать к замене. В данной статье мы расскажем как заменить термостат на Ниве своими руками.

Нам потребуется: крестовая отвертка или держатель с битой подходящего размера.

Как заменить термостат на ВАЗ 2121

Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить катушку зажигания на Ниве своими руками. Вмешательство требуется в том случае, когда пропадает искра или плохо работает двигатель автомобиля.

Замена термостата на Ниве своими руками

1. Откручивать нужно будет болты крепления хомутов, которые надежно соединяют патрубки и выводы термостата Нивы. Всего придется открутить три болта, которые хорошо видны ниже на картинке.

Как заменить термостат на ВАЗ 2121

2. После этого поочередно отсоединяем патрубки от отводов термостата, что наглядно представлено на фото внизу.

Как заменить термостат на ВАЗ 2121

3. После этого покупаем новый термостат, цена которого на ВАЗ 2121 составляет порядка 400 рублей и производим его установку в обратной последовательности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector