Замена рычагов стеклоочистителя на ВАЗ 2101

Различные бывают ситуации, когда требуется замена рычагов стеклоочистителя на ВАЗ 2101. Возможно сломался, а может вовсе его украли, ведь особенности дворника на классике в том, что рычаг является полностью хромирован, в отличие от остальных моделей. Снять и установить новый рычаг стеклоочистителя у Вас не составит труда, все можно выполнить своими руками.

Для того, чтобы заменить рычаги дворников, необходимо иметь под рукой лишь один ключ на 12. Необходимо открутить гайки крепления рычагов, как это наглядно продемонстрировано ниже.

Замена рычагов стеклоочистителя на ВАЗ 2101

После этого необходимо поднять рычаги вверх, чтобы они зафиксировались пружиной и попытаться сдернуть рычаг со шлицов.

Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как установить новые суппорта на ВАЗ 2115 своими руками. Данная операция выполняется довольно редко, поэтому актуальный материал опубликован только на нашем сайте.

Замена рычагов стеклоочистителя на ВАЗ 2101

Если не получилось это сделать, то можно побрызгать в месте соединения проникающей смазкой и повторить процедуру. Если и после этого дворники не снимаются, то можно слегка постучать по резьбе молотком, разумеется, через какую-нибудь подложку, чтобы не повредить резьбу.

После снятия стеклоочистителей ВАЗ 2101, берем новые рычаги и устанавливаем все в обратной последовательности. Результат проделанной работы можно посмотреть на фото ниже.

Замена рычагов стеклоочистителя на ВАЗ 2101

Как видите, на фото оригинальные рычаги дворников, которые устанавливались с начала производства ВАЗ 2101, в данном случае в 1978 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector