Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

Давно хотелось заняться каким-то тюнингом и одного дня ко мне обращается знакомый с просьбой помощи. Просил он помочь установить газовые упоры капота на ВАЗ 21099. Как Вы догадались, делали мы все своими руками. Ниже будет подробное описание и полный фото-отчет.

Владелец автомобиля признался, что уже устал от металлической кочерги, которая морально устарела. Так же частенько были случаи, когда он менял антифриз и капот падал прямо на спину. Установка газовых амортизаторов на ВАЗ 21099 не представляют ничего сложного, лично для меня, вопрос лишь в свободном времени, финансовых возможностях и руках от плечей. Ни с чем из вышеперечисленного у меня проблем нет, поэтому собравшись с мыслями я отправился на авто-рынок и купил такие детали:

1. Упоры капота газовые ВАЗ 21099 2 шт.
2. Гайки и шайбы под ключ на 13″ 4 шт.
3. Ключ на 13″ 2 шт.
4. Дрель со сверлом на 8″ мм.
5. Эмаль и битум (самая малость).

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099 своими руками

1. Прежде всего, нужно поднять капот и в последний раз подпереть его злополучной «кочергой».

2. Далее нужно все четко и правильно посчитать и сделать разметку для просверливания отверстий согласно тем размерам, которые указаны у меня на фото.

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

3. Необходимо просверлить четыре отверстия, для этого воспользуйтесь дрелью.

4. Затем во избежание появления коррозии отверстия подлежат обработке антикором и краской.

5. Затем возьмите газовые упоры ВАЗ 21099 и прикрутите по очереди. Обращаю ваше внимание, что в моем случае главной задачей было — удержание капота, а не его самостоятельное открытие при помощи упор, поэтому если вам нужно второе придется немного поэкспериментировать.

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

6. Тем, кто работает в одиночку (без подсобника), рекомендую начать прикручивать упоры сперва на капот и только после на кузов.

Установка газовых упор капота на ВАЗ 21099

Установка газовых упор (амортизаторов) на капот своими руками успешно завершено. Напомню, что капот нужно закрывать не спеша и без резких движений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector