АвтоВАЗ будет производить авто только по предзаказу

АвтоВАЗ будет производить авто только по предзаказу

Глава совета директоров компании «АвтоВАЗ» на официальном брифинге для журналистов сообщил, что с 1-го июля, компания переходит на производство машин по системе предзаказа. По словам Бу Андерсона такое решение продиктовано с тем, чтобы сделать ставку на потребительский рынок, улучшить эффективность своего производства.

Напомним, что АвтоВАЗ планирует сократить 13 тысяч сотрудников в связи из своеобразным кризисом автомобильной компании.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, раньше автомобили компании попросту «выталкивались» на рынок. Дилеры сами скупали машины и реализовывали потребителям. В результате в тени оставались предпочтения покупателей, а их мнение и отзывы практически оставались неуслышанными. Теперь, потребители сами будут осуществлять заказы и оставлять пожелания дилерам.

Те, в свою очередь, смогут корректировать свои заказы, минимизируя риски остатков и потерь в прибыли. Как сообщил Бу Андерсон на сегодня машины по предзаказу уже создаются на базе ижевской площадки «АвтоВАЗа». Нужно напомнить, что в мае текущего года, здесь уже началось конвейерное производство лифтбеков.

По новой системе компания уже выпустила 300 машин. И, все они полностью практически распродано. Эффективная система продаж позволила бюджету российского автоконцерна сэкономить значительную сумму денег. В текущем году компания планирует реализовать по программе предзаказа почти 40 тыс. новых лифтбеков Лада Гранта. Если спрос будет выше, «АвтоВАЗ» готов увеличить прогнозируемое производство.

Стоит отметить, что буквально недавно автомобильная компания АвтоВАЗ опубликовала цены на Лада Приора с роботизированной трансмиссией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector