АвтоВАЗ сообщил о новых сокращениях

АвтоВАЗ сообщил о новых сокращениях

«АвтоВАЗ» планирует новые сокращения среди работников. В недалеком будущем 700 сотрудников, работающих руководителями, специалистами и служащими потеряют свою работу. «Интерфакс», ссылаясь на Сергея Зайцева, который является председателем профсоюза волжского автозавода, сообщает, что 23 сентября всем работникам объявили о предстоящем сокращении.

Сокращения начнутся с середины декабря, утверждает Сергей Зайцев. Так же он заявил, что в планах провести сокращение еще 2,2 тысячи работников, начиная с 23 сентября и заканчивая концом 2014 года. После этого общее число сотрудников составит 11 тысяч человек.

В начале года «АвтоВАЗ» сообщил, что до конца 2014 года под сокращение попадут 7,5 тысяч сотрудников. А летом средства массовой информации оперировали уже значением в 13 тысяч.

«Интерфакс» уточняет количество уволенных человек с выплатой компенсации по соглашению сторон. Февраль – более 1100 человек, март – 179, апрель – 36.

Напомним, что не так давно стало известно, что концерн «АвтоВАЗ» преподнес подарок президенту автогиганта Бу Андерссону. Речь идет о специально собранном универсале Lada Largus, выполненном в версии Cross. Название нового проекта пополнилось приставкой VIP.

«Необходимость улучшения финансово-экономического положения», «оптимизация затрат», «улучшение организационной и производственной структуры» являются основными причинами сокращения сотрудников, по словам руководства.

В связи с серьезным понижением спроса на выпускающиеся автомобили на отечественном рынке, «АвтоВАЗ» собирается снизить количество выпускаемых машин на 25 тысяч за следующие три месяца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector