АвтоВАЗ рассказал о силовой установке гибридной Гранты

АвтоВАЗ рассказал о силовой установке гибридной Гранты

Разработчики АвтоВАЗа в интервью телеканалу ВАЗ ТВ сообщили о перспективных инновациях, которые ожидают отечественный седан Granta в ближайшее время. Еще год назад совместно с британскими инженерами был начат проект по созданию турбирированного движка для этой модели, а сегодня уже завершаются испытания предлагаемой гибридной силовой установки.

Предполагалось, что объем двигателя не превысит 1,4 л. при максимуме мощности в 163 л. с. В итоге, решили ограничиться отдачей мотора в 150 «лошадей» на серийных авто, которые также будут оснащены, помимо турбомотора, и варитором.

При разработке рассматривались варианты установки последовательно-параллельных двигателей с объемами камер в 1,4 и в 1,6 литров. Мощностная отдача обоих силовых агрегатов будет не меньше 122 л.с.

Мощность двигателя-новинки составит 120 кВт, это соответствует 163-м л.с. при уровне 5600 об./мин., показывая крутящий момент 240 Нм. Максимумом для турбирированных моторов считается момент с 2-х тыс. об., это дает возможность использовать автомашину во всем диапазоне.

Напомним, что подмосковное правительство намерено купить 857 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. В совокупности правительство намеревается купить оборудование на 6 миллиардов рублей.

Новая силовая установка полностью соответствует европейским требованиям экологической безопасности «Евро-5», причем двигатель имеет потенциал и для нормативов уровня «Евро-6». Экономия топливного ресурса в гибридной Granta составляет не менее 21-го процента в сравнении с традиционными машинами.

Не останавливается и работа с привычной «Грантой». Эта, не столь мощная, в сравнении с гибридной, модель оснащается стандартным атмосферным мотором.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector