Замена термостата на ВАЗ 2107

Сегодня мы расскажем как заменить термостат на ВАЗ 2107 своими руками. Стоит отметить, что поломка термостата может повлечь за собой серьезные последствия и если водитель вовремя не обратить внимание на неисправность, двигатель перегреется и придется вложить большие деньги на ремонт.

Чтобы произвести замену термостата на ВАЗ 2107, понадобится плоская и крестовая отвертка. Но также потребуется дополнительный инструмент, ведь предварительно необходимо будет полностью слить воду или иную охлаждающую жидкость из системы.

Если у Вас есть немного свободного времени, рекомендую ознакомиться со статьей как заменить рулевую колонку на ВАЗ 2107 своими руками. Хочу предупредить сразу, процедура замены очень кропотлива и требует много времени.

После того, как антифриз/тосол слит, можно приступать к снятию термостата. Для этого откручиваем хомуты патрубков, которые подходят к нему. Всего таких болтиков три штуки, так как патрубков тоже три.

Замена термостата на ВАЗ 2107

После этого снимаем все шланги с термостата и вынимаем его наружу.

Замена термостата на ВАЗ 2107

Покупаем новую деталь и производим замену. Стоимость термостата на ВАЗ 2107 составляет около 400 рублей. Установка производится в обратной последовательности и крайне желательно перед тем как надевать патрубки, нанести тонкий слой герметика на отводы термостата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector