Установка противотуманок ВАЗ 2107

Установка противотуманок ВАЗ 2107

Противотуманные фары позволяют водителю побороть плохую видимость из-за тумана, дождя или снега. Чем грозит автомобилисту плохая видимость я думаю, говорить не стоит, это и так понятно. В принципе, противотуманки не нуждаются в представлении, о них знают практически все водители.

Сегодня я постараюсь Вам подробно рассказать о том, как установить противотуманные фары своими руками на автомобиль ВАЗ 2107.

Установка противотуманок — довольно популярный способ не только улучшить видимость, но и сделать тюнинг своей ласточке. Дополнительные две фары расположенные близко к дорожному просвету смотрятся неплохо, а в вечернее время ваш автомобиль могут даже перепутать с иномаркой.

Инструменты:

— Дрель.
— Проводка.
— Обыкновенное четырехтактное реле (можно взять из сигнала или фары).
— Кнопка вкл/выкл.
— Немного свободного времени.

Установка противотуманок на ВАЗ 2107 своими руками

1. Для того чтобы работать было легче рекомендую снять бампер.

2. Новые противотуманки WESEM решил ставить в места установки штатных.

3. Используя дрель, просверлите дырку под болт крепления противотуманки. Я обозначил оранжевой линией на фотографиях расстояние от середины противотуманки до проема под номер, там выходит порядка 15 см. Такое расстояние будет, на мой взгляд, наиболее оптимальным, ничто не будет ни чему мешать.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

4. На моем авто реле питания фонарей расположено справа под капотом, учитывая эту особенность я решил провести питание сначала под брызговиком возле аккумулятора, затем через трубу и так называемый «клык» крепления бампера. В итоге проводка вышла как раз возле места крепления правой противотуманной фары.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

5. Теперь нужно просверлить три отверстия по ходу жгута из двух проводов, который соединяет правую и левую ПТФ.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

6. После прикрутите этот жгут, используя кусок медной проволоки.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

7. Теперь можно смело устанавливать бампер на свое место, предварительно прикрутив крепления фонарей.

8. Разберите фонари и установите лампочки на своим места.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

9. Повесьте заднюю часть фонаря на крепление и запустите в нее выведенную проводку.

10. Далее нужно зачистить и обжать разъем и подключать лампочку к разъему.

11. Соберите фару в обратном порядке.

Если с левой противотуманкой все получилось, то можете приступать к установке правой. Все делается по тому же самому принципу, единственный момент — не забудьте параллельно обжать жгут и питание на левую ПТФ.

Подключение противотуманок ВАЗ 2107 своими руками

1. В принципе, особо расписывать нечего, схема вполне стандартная, единственное — в моей машине на кнопку подается 12V лишь при включении габаритов.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

2. У меня стоит торпеда от «пятерки» борода от ВАЗ 2107, так что свободного места более чем. Если хотите можете придумать что-то свое.

Установка противотуманок ВАЗ 2107

Итак, волнующий момент — проверка работоспособности. Если у вас как у меня — все функционирует, можете радоваться и смело собирать инструмент. Возможно по завершению потребуется регулировка фар.

Установка противотуманок ВАЗ 2107
Установка противотуманок ВАЗ 2107

Результат на фото. Успехов Вам! Напомню, что предыдущая новость была про замену главного цилиндра сцепления на ВАЗ 2107 своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector