«АвтоВАЗ» теряет 5.1 миллиарда рублей в 2014 году

«АвтоВАЗ» теряет 5.1 миллиарда рублей в 2014 году

5,1 миллиарда рублей потерял Волжский автозавод за текущий год. За первые месяцы года производителем было реализовано около 307 тысяч автомобилей. Таким образом, произошло снижение реализации в соответствии с прошлым годом на 17%. Данные предоставлены пресс-службой «АвтоВАЗа».

По словам президента автозавода Бу Андерсона, это обусловлено переоценкой валютных кредитов. Сокращение затрат из-за сложившейся нестабильной ситуации, использование программы утилизации на максимальном уровне ждет Волжский автозавод. А также четвертый квартал должен закончится успешным запуском новых продуктов автозавода. А именно ожидается запуск Lada Kalina Cross. Порадует к новому году выпуск Lada Largus Cross. А также не останется без внимания новый продукт — Lada 4×4 Urban.

Стабильная ситуация завода при реализации автомобилей сохраняется. Так в 2013 году было продано около 456 тысячи автомобилей. В сравнении с 2012 годом показатель реализации упал на 15%. Убыток «АвтоВАЗа» равнялся 7.9 миллиардам рублей. Тогда это было обусловлено экономической нестабильностью и низким спросом на модели бюджетных автомобилей. А также, по словам директора Волжского автозавода, одной из главных причин падения продаж было обновления модельного ряда. И модернизация завода внесла существенный вклад в снижение продаж автомобилей «АвтоВАЗа»

Напомним, что недавно «АвтоВАЗ» объявил официальные цены на два новых варианта «Лагруса», имеющие новые модификации и расширенные возможности, по сравнению с предыдущими версиями. «Городской» вариант внедорожника 4 на 4 был оценен в 430 тысяч рублей, а «вседорожный» вариант – в 517 тысяч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector