Особая Лада Гранта для президента Татарстана

Особая Лада Гранта для президента Татарстана

Сегодня, 14 октября 2014 года, президент республики Татарстана Рустам Минниханов получил в подарок два особых лифт-бека Лада Гранта в комплектации Спортт от Волжского автозавода. Под капотом двух автомобилей расположился 120-сильный двигатель, а вот трансмиссия разная. В одном автомобиле установлена механическая коробка передач, а вот втором — автомат.

Особая Лада Гранта для президента Татарстана

Разработкой данных автомобилей занималась компания LADA-SPORT. Как рассказали в пресс-службе «АвтоВАЗ», машины приобрели в управлении делами президента республики Татарстан, такой заказ сделали еще летом текущего года. Стоит отметить, что Волжский автозавод еще не сообщал, когда же состоится официальная презентация серийного автомобиля Лада Гранта Спорт и будет ли он комплектоваться коробкой автомат. Сегодня автоматическую коробку передач получила одна из версия Lada Granta, а в комплектации СПОРТ её еще нет.

Подарок от «АвтоВАЗ» для президента отличается от стандартных версий автомобиля, а именно: спортивные сиденья, новые легкосплавные колесные диски, спортивные бампера, перенастроенная подвеска и надежные тормоза. Так же инженеры доработали несколько приятных мелочей, более подробней информация в пресс-службе не сообщили.

Стоит отметить, если Вы хотите продать свой старый автомобиль и купить новую Lada Granta Sport, которая появится в продаже ближе к концу текущего года, можете обратиться в компанию выкуп автомобилей в Санкт Петербурге. Здесь предложат реальную цену за автомобиль и помогут быстро переоформить документы.

Напомним, что на сегодняшний день версия СПОРТ есть только у модели Лада Гранта. Автомобиль был представлен еще в 2012 году в автосалоне Москвы. Под капотом находится двигатель 1.6 литров, который выдает 120 лошадиных сил (160 Нм). Машина оборудована 5-ступенчатой механикой, которая позволяет разогнаться до 100 километров в час за 9.5 секунд. Цена Лада Гранта Спорт составляет 482.000 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector