АвтоВАЗ вместе с британцами разработает турбомотор

АвтоВАЗ вместе с британцами разработает турбомотор

Британская фирма Ricardo решила объединиться с Волжским автомобильным заводом и совместно разработет новейший турбированый двигатель для последующих моделей выпускаемых «АвтоВАЗ». Сами представители компаний отказались как-либо комментировать данный факт, но журналистам удалось откопать некоторую информацию.

Так, новый мотор с объемом всего 1.4 литра должен будет иметь в наличии 163 лошадиные силы, что для Волжского автозавода является большим прорывом. К примеру, можно взять стандартную 10-ку, где мотор с объёмом в 1.5 литров располагает лишь 77-ью лошадками. Стоит отметить, что инженеры решили добавить защитное покрытие кузова автомобиля, что несомненно поднимет интерес к новинке у потенциальных покупателей.

Новые серийные моторы планируют ограничить 150-ью лошадиными силами в целях безопасности дорожного движения. Максимальный крутящий момент этих моторов составит около 240-а Ньютонометров. Сначала агрегаты будут выпускаться с распределённым впрыском топлива, но позже разработчики обещали перейти на прямоток.

АвтоВАЗ вместе с британцами разработает турбомотор

От этого, двигатель должен оснаститься модификацией, позволяющей использовать в качестве топливо не только бензин, но и метан. Двигатель разрабатывается на средства, которые щедро выделило государство. Разработки, то бишь интеллектуальная собственность, будет полностью принадлежать Российской Федерации.

Авто с новым мотором должны появиться на улицах в 2017-ом году. А пока «Лады» выпускаются с атмосферными двигателями объемом 1.6. В дальнейшем мощность таких агрегатов планируется поднять до 200 лошадиных сил.

Начало этого года ознаменовалось тем, что АвтоВАЗ выпустил ряд электрокаров. Все они созданы на базе «Калины». Вся партия была отправлена в Ставропольский Край, где была отдана службе местного такси. Всего таких автомобилей девяносто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector