Самые крупные заторы в Москве фиксировались по четвергам

Самые крупные заторы в Москве фиксировались по четвергам

Как сообщают эксперты сервиса Яндекс.Пробки, самые большие пробки в Москве образовывались по четвергам. Самая низкая загруженность дорог фиксировались в понедельник, тогда как во время обеда по субботам количество заторов увеличивалось, чем в это же время в начале недели. Данное исследование проводили в сентября по октябрь текущего года.

В центр Москвы (с 8 до 10 часов утра) тяжелее всего было проехать в направлении шоссе Энтузиастов — Николоямская улица и Ярославское шоссе — проспект Мира. Средний показатель заторов составляла около 8 баллов. Восемь с половиной баллов было вечером с 18 до 20 часов, пробки собирались около улицы Новый Арбат — Можайское шоссе. Меньше всего заторов было зафиксировано как вечером, так и утром на дороге улицы Баррикадная — проспект Маршала Жукова. Данные предоставила компания Яндекс. Отметим, что самые лучшие условия аренды авто в СПб на неделю можно найти на сайте avto-prokat.spb.ru, пока вся Москва стоит в пробках, Вы можете свободно передвигаться на улицах Санкт-Петербурга.

Самые загруженные трассы утром

Самые крупные заторы в Москве фиксировались по четвергам

Среди кольцевых дорог лидером является Третье транспортное кольцо. В 18:00 на ТТК пробки как на внешней, так и на внутренней сторонах достигали в сентябре-октябре восьми баллов. Специалисты добавили, что на Садовом кольце внешняя сторона загружена больше внутренней. Так, например, в 18:00 заторы на внешней стороне достигают почти восьми баллов, а на внутренней – 6,5 балла. Такую разницу в «Яндекс.Пробках» объяснили тем, что внешнюю сторону Садового чаще используют для проезда между радиальными трассами.

В целом, по данным «Яндекс.Пробок» загруженность дорог Москвы уменьшилась впервые с 2010 года. Среднее время проезда по столичным дорогам сократилось на пять процентов. Наибольшее улучшение зафиксировано на шоссе Энтузиастов, Профсоюзной улице и Рязанском проспекте (более чем на 10 процентов). На МКАД скорость движения выросла на девять процентов, а на ТТК и Садовом – на пять-шесть процентов. Медленнее стали ехать направления улица Новый Арбат – Кутузовский проспект – Рублевское шоссе и Баррикадная – Звенигородское шоссе – проспект Маршала Жукова. Здесь средняя скорость понизилась на 10 процентов.

Самые загруженные трассы вечером

Самые крупные заторы в Москве фиксировались по четвергам

Оценку по сентябрю и октябрю специалисты сервиса сделали из-за того, что это период средней загруженности дорог: сезон отпусков уже закончился, а снегопады еще не начались.

В июле производитель навигационных систем TomTom опубликовал список городов с самыми большими пробками в мире 2013 года. Первое место третий раз подряд досталось Москве. В российской столице в часы пик автомобилисты проводят в заторах на 74 процента времени больше, чем им потребовалось бы для проезда по свободным дорогам. Второе место списка досталось Стамбулу, а третье – Рио-де-Жанейро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector