Россияне предпочитают тюнинг бу автомобиля в СТО вместо покупки нового

Россияне предпочитают тюнинг бу автомобиля в СТО вместо покупки нового

Эксперты PricewaterhouseCoopers, проанализировав тенденции российского авторынка, заявили, что продажи новых автомобилей в 2016 году снизятся примерно на 10-14% по сравнению с 2015 годом, в котором также был зафиксирован спад рынка на 35,7%. Так, в январе 2016 года дилерами было реализовано 81 849 новых автомобилей на территории РФ, а это на 29,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте было продано 125 917 транспортных средств, этот результат на 10% меньше мартовских продаж 2015 года.

А вот показатели продаж подержанных автомашин в России начали расти. В наше непростое время россияне предпочитают купить «бэушный» автомобиль и довести его до ума в специализированном автосервисе, например как СТО Сургут, где специалисты проведут техническое обслуживание, ремонт и устранят все неисправности и недочеты. Ведь купив подержанное авто и вложив дополнительно 20-30 тысяч рублей, можно существенно сэкономить. Или за предполагаемую сумму приобрести автомобиль классом выше.

Россияне предпочитают тюнинг бу автомобиля в СТО вместо покупки нового

Специалисты аналитического агентства «Автостат» зафиксировали в марте нынешнего года положительную динамику продаж на вторичном авторынке: по сравнению с мартом 2015 года объем увеличился на 13,1% и составил 437 тыс. сделок.

Лидером рейтинга самых популярных брендов на рынке автомобилей с пробегом стала Lada. В марте в России было перепродано 125900 экземпляров компании АвтоВАЗ, что составило 29 процентов от общего количества перепродаж.

Почетное второе место в списке востребованных марок «бэушного» авторынка заняла японская Toyota (в прошлом месяце было куплено 49400 машин). Марка Nissan оказалась на 3й строчке рейтинга – было оформлено 23100 сделок купли-продажи подержанных японцев. На 4м месте находится американская компания Chevrolet (18700 перепродаж), а пятерку лидеров замыкает корейский Hyundai (17800 экземпляров).

В прошлой статье Когда пора на сход-развал мы писали, на что нужно обратить внимание, когда вы приехали в СТО на регулировку развал-схождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector