Lada Vesta Sport – новые диски и другие подробности

Lada Vesta Sport – новые диски и другие подробности

Недавно стало известно, что серийная версия Lada Vesta Sport будет показана широкой публике на автомобильном салоне в Москве, который состоится в конце лета 2016 года. Единственное, что смущает в этой информации, так это всесторонняя оптимизация расходов отечественного производителя, которая, по мнению некоторых экспертов автомобильного рынка, может заставить компанию перенести презентацию на более поздний срок.

Как бы там ни было, будет ли Vesta Sport представлена в конце августа, или же несколько позже, абсолютно точно можно заявить о некоторых ее особенностях, которые уже стали достоянием общественности:

1. Дорожный просвет спортивной версии Lada Vesta составит 133 мм, что на 45 мм меньше, чем у оригинальной версии. Это конечно убавит практичности автомобиля, но не ради нее покупаются спортивные версии, так что этот шаг инженеров можно отнести к положительным.

2. Спортивный седан от АвтоВАЗа будет ездить на восемнадцатидюймовых семиспицевых дисках, на которые будет устанавливаться резина 205/40.
Кстати говоря, если вы рассматриваете Lada Vesta Sport в качестве замены своему старенькому или не очень спортивному Ford, то вам стоит обратить внимание на этот сайт: http://wheelsboutique.moscow/cars/ford/. На нем вы сможете приобрести кованные диски для своего железного коня, тем самым обновив его внешний вид.

3. На новую спортивную Ладу Весту будут устанавливаться оригинальные бамперные накладки, а также обновленные пороги и руль, что увеличит агрессивность внешнего вида автомобиля и придаст ему характер.

4. Под капот Lada Vesta Sport будет установлен двигатель объемом 1800 кубических сантиметров. В «базе» он имеет мощность 122 лошадиные силы, но благодаря доработкам инженерами АвтоВАЗа систем впуска и выпуска, его мощность будет повышена до весьма внушительных 150 лошадиных сил (мнение экспертов, официальных данных от производителя пока нет)

5. У Лада Веста будет фирменные цвет – ярко-желтый. Кстати говоря, в такой же цвет окрашен болид команды Lada Sport Rosneft, который уже совсем скоро начнет выступать в новом спортивном сезоне.

Lada Vesta Sport – новые диски и другие подробности

Отметим, что по базовой информации о спортивной версии Lada Vesta, многие ожидают вполне конкурентный автомобиль, который может потеснить в своем классе многие громкие имена, которые прежде занимали «Олимп» много лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector