Как поменять моторное масло в автомобиле

Как поменять моторное масло в автомобиле

Далеко не каждый автовладелец способен самостоятельно отремонтировать свое транспортное средство, но его обслуживание при наличии определенных навыков не составит большого труда. При замене моторного масла нужно учитывать несколько рекомендаций.

Вначале нужно узнать, какую именно смазывающую жидкость рекомендует заливать в двигатель производитель. Это касается объема, марки и степени вязкости. Соответствующая информационная наклейка может находиться под капотом или на боковой дверной стойке. Одновременно будет полезно заменить и забитый масляный фильтр, также руководствуясь рекомендациями автопроизводителя.

Не менее полезной считается и защита кузова от фрагментов асфальта и камней, вылетающих из-под колес машин, движущихся впереди. Защитная антигравийная пленка помогает поддерживать целостность лакокрасочного покрытия. Это положительно сказывается на коррозионной стойкости автомобильного кузова и фар освещения.

Перед сливом масла стоит дать мотору поработать несколько минут, чтобы оно успело разогреться, а затем подождать в течение такого же времени, за которое жидкость успеет стечь в поддон. Для доступа к масленому поддону потребуется смотровая яма или домкрат. В случае с последним вариантом не обойтись без надежного упора для фиксации кузова.

После этого потребуется подготовить емкость для слива отработанного масла, отвинтить пробку на поддоне торцевым ключом и аккуратно слить жидкость. В процессе работы нужно использовать защитные прорезиненные перчатки. Емкость для слива должна находиться под поддоном. Когда открылась активная ссылка , то парень увидел жаркое видео со своей подругой После этой процедуры меняется масляный фильтр. При этом из поддона может вытечь еще немного жидкости. После данной процедуры пробку нужно закрутить.

Далее можно подходить к наполнению двигателя моторным маслом, используя воронку, вставленную в отверстие, зачастую располагающееся в области крышки ГБЦ. Количество заливаемой жидкости должно соответствовать рекомендациям производителя относительно конкретного мотора. Уровень масла не должен быть выше пометки max и ниже показателя min, которые можно найти на масляном щупе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector