Зазор в свечах зажигания ВАЗ 2107

Зазор в свечах зажигания ВАЗ 2107

А Вы знали, что величина зазора между боковым и центральным электродом свечей зажигания влияют на многие параметры мотора автомобиля? Сегодня мы расскажем как правильно отрегулировать зазор свечей зажигания на ВАЗ 2107 своими руками.

1. Во-первых, если зазор свечей зажигания будет неверно выставлен, то заводится ВАЗ 2107 будет уже не так хорошо, как при оптимальных параметрах.

2. Во-вторых, динамические характеристики станут гораздо хуже, так как смесь будет воспламеняться не правильно и не будет вся сгорать.

3. И следствие второго пункта — это повышение расхода топлива, что скажется не только на параметрах двигателя но и на кошельке владельцев ВАЗ 2107.

Рекомендуем ознакомиться с инструкцией как заменить прокладку клапанной крышки ВАЗ 2107, чтобы устранить течь масла. Почти на каждом автомобиле данная проблема очень актуальна, а владельцы даже не обращают на это внимание.

Какой зазор на свечах ВАЗ 2107 должен быть?

В связи с тем, что на моделях «классики» применяются как контактные, так и бесконтактные системы зажигания, зазор выставляется в соответствии с установленной системой искрообразования.

— Если у вас установлен трамблер с контактами, то зазор между электродами должен быть в пределах 05,-0,6 мм.

— В случае с установленным электронным зажиганием зазор свечей будет равен 0,7 — 0,8 мм.

Как выставить зазор между электродами свечей на ВАЗ 2107?

Для того, чтобы отрегулировать зазор, нам понадобится свечной ключ или головка, а также набор щупов с необходимыми по толщине пластинами. Я себе приобрел модель фирмы Jonnesway в одном интернет-магазине за 150 рублей. Вот так он выглядит.

Зазор в свечах зажигания ВАЗ 2107

Первым делом выкручиваем все свечи из головки блока цилиндров двигателя. (инструкция по замене свеч зажигания на ВАЗ 2107)

Зазор в свечах зажигания ВАЗ 2107

Затем подбираем необходимой толщины щуп для вашей системы зажигания и вставляем его между боковым и центральным электродом свечи. Щуп должен входить туго, не не с большим усилием.

Зазор в свечах зажигания ВАЗ 2107

Аналогичную операцию проводим с остальными свечами. Закручиваем все на свои места и довольствуемся отличной работой двигателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector