Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110

Сегодня мы подробно расскажем о том, как заменить масло в коробке передач ВАЗ 2110 своими руками. Сервисная книга указывает на замену каждый 60 тысяч километров, так как масло со временем теряет вязкость и свои прямые обязанность.

Стоит отметить, что масло нужно менять на прогретой коробке передач. Вам потребуется ключ на 17″. Данная процедура у Вас не займет более 30 минут.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110

Перед заменой масла, Вам необходимо поездить по городу около 10-20 минут. После этого открываем капот и вытаскиваем щуп на коробке передач.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110

Затем откручиваем сливной болт на коробке передач и сливаем старое масло. Заранее приготовьте емкость для масла. В коробке передач ВАЗ 2110 объем масла равен 4 литрам. Затем закручиваем сливную пробку и заливаем масло в отверстие для щупа. Для удобства вставляем туда воронку.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2110 своими руками успешно завершена. После этого передачи стали переключатся гораздо плавнее. Не забывайте проверять уровень масла в коробке.

Напомним, что предыдущая новость была про замену глушителя на ВАЗ 2110 своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector