«АвтоВАЗ» получит 30 миллиардов рублей

«АвтоВАЗ» получит 30 миллиардов рублей

30 миллиардов рублей получат «АвтоВАЗ», а также «Объединенная автогруппа» на развитие производства. Кредит был одобрен на наблюдательном совете Внешэкономбанка. Об этом решении сообщило агентство «Интерфакс». Постановление утвердил и председатель ВЭБ Владимир Дмитриев.

Со слов банкира, финансирование «АвтоВАЗа» проходит в рамках инвестиционной программы модернизации автогиганта, которая принималась еще в 2012 году.

Согласно этому проекту, Внешэкономбанк должен предоставить «АвтоВАЗу» кредитов на сумму 60 млрд. рублей. В данном случае 30 млрд. будут распределены по трем основным составляющим проекта: модернизация производства, создание и выпуск нового поколения двигателей, и наконец, разработка новых моделей «АвтоВАЗа», а также Renault и Nissan на площадке Ижевского автомобильного завода.

Еще в начале месяца на экономическом форуме в Самаре президент «АвтоВАЗа» Бу Андерсен сообщил о намерении за три года инвестировать свыше 100 млрд рублей в совершенствование технологий и оборудования завода и обновление парка моделей. При этом львиную долю этих денег планировалось направить на сборку и запуск на конвейер новых моделей машин.

Так, «Приору» в близком будущем должна вытеснить Lada Vesta. Этот автомобиль предполагают поставить в серийное производство уже осенью следующего года. Готовится увидеть свет и новый городской хэтчбек Lada XRAY, также разработаны новые модели внедорожника и кроссовера.

Напомни, что сообщество Russian Cars Team представило фото слайда презентации седана и хэтчбека Lada Vesta. По данному снимку можно судить о технических характеристиках модели.

Как сообщалось ранее руководством завода, на протяжении пяти лет «АвтоВАЗ» рассчитывает ввести в производство 30 новых моделей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector