Увольнения в «АвтоВАЗе» на 2015 год не предусмотрены

Увольнения в «АвтоВАЗе» на 2015 год не предусмотрены

Увольнения в «АвтоВАЗе» на 2015 год не предусмотрены. С таким объявлением выступил Бу Андерсон, который руководит отечественным автоконцерном. Ответ был дан одному из сотрудников во время встречи. При этом, он добавил, что компания продолжит дальше осуществлять кадровые переводы. Одной из целей подобных трансферов между подразделениями фирмы, станет увеличение производительности.

Как ожидает Бу Андерсон, в следующем году, она должна возрасти на 10-15%. Порадовал работников компании глава «АвтоВАЗа» и анонсом повышения трудовых окладов. По его заверениям, в бюджете заложены все необходимые финансовые средства. Но в данный момент, фирма ставит перед собой главную задачу – вывести предприятие из отрицательного баланса.

Как известно, последние годы деятельность «АвтоВАЗа» признана убыточной. Тем не менее, государство продолжает субсидировать фирму. Для реализации различных социальных программ для сотрудников компании, уже заложены денежные средства в объеме 2.2 млрд. рублей. В 2015 году возможно премирование отличившихся работников.

Увольнения в «АвтоВАЗе» на 2015 год не предусмотрены

Напомним, что разработчики АвтоВАЗа в интервью телеканалу ВАЗ ТВ сообщили о перспективных инновациях, которые ожидают отечественный седан Granta в ближайшее время. Еще год назад совместно с британскими инженерами был начат проект по созданию турбирированного движка для этой модели, а сегодня уже завершаются испытания предлагаемой гибридной силовой установки.

В начале прошлого «АвтоВАЗ» уже объявлял о необходимости сократить 7,5 тыс. человек со всех предприятий, входящих в компанию. К летнему сезону, количество людей, подпадающих под увольнение достигло 13 тыс. Руководство автоконцерна объяснило подобное действие желанием оптимизировать бюджет фирмы, а также убрать неэффективные траты предприятия.

Мы рекомендуем интернет магазин аксессуаров, запчастей и тюнинга для Рено Дастер, который хорошо себя зарекомендовал на автомобильном рынке качеством деталей и ценовой политикой. Магазин напрямую сотрудничает с производителями в России и за её пределами.

СМИ неоднократно публиковали сведения о том, что в компании планируются масштабные увольнения. Во французской “Les Echos” указывалось, что к 2020 году количество уволенных может достичь 45% от целого штата. Сам «АвтоВАЗ» полностью опроверг данные слухи, заявив, что будет лишь сокращено до 25 тыс. человек, а также временно закроется набор новых сотрудников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector