АвтоВАЗ возобновит экспорт автомобилей в Швецию

АвтоВАЗ возобновит экспорт автомобилей в Швецию

«Нас или любят, или не любят», — не без иронии заметил о присутствии автомобилей «Лада» на шведском рынке глава «АвтоВАЗа», швед по происхождению, Бу Андерссон, выступая на уже четвертом по счету форуме, посвященном перспективным проектам российско-шведского сотрудничества. Ну, все как в России, где «Лада» никого не оставляет равнодушным!

Однако, по словам Бу Андерссона, это замечательная позиция, открывающая перед «Ладой» новые возможности для расширения своего присутствия на шведском рынке.

Напомним, компания «Лада Скандинавия» поставляет в Швецию автомашины «Лада» уже почти 30 лет, однако в последнее время ей удавалось продавать там за год от силы 30 автомобилей. Теперь же, когда «АвтоВАЗ» приступил к выпуску новых, более современных, моделей, ситуация изменилась. По инициативе Бу Андерссона решено восстановить масштабные поставки продукции Волжского автозавода в шведское королевство.

Экспорт в увеличенных объемах планируется начать уже в начале 2015 года. По словам представителя «Лада Скандинавия» Петера Йюннешё, шведским автолюбителям предложат, прежде всего, «Калину» и «Гранта», а также, возможно, «Ларгус». Как оптимистично заметил г-н Йюннешё, маркетинговые исследования показали, что у этих моделей «Лады» в Швеции есть рынок, особенно у бюджетной «Калины».

Напомним, что менеджмент Волжского автогиганта принял решение о переносе начала продаж вседорожных модификаций проектов Kalina и Largus. Дилеры смогут заняться реализацией новых разработок лишь в декабре-январе.

Возможно, благодаря шведскому покупателю «АвтоВАЗу» удастся увеличить свое присутствие на западноевропейском рынке, куда сейчас отправляется всего 4% экспорта ВАЗа. Это даже меньше, чем покупают «Ладу» по отдельности Азербайджан и Украина – 6% и 9% соответственно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания ТЕХИНКОМ предоставляет своим клиентам полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Официальный дилер ВАЗ mkad14.ru предоставит индивидуального менеджера-консультанта, который поможет оформить выгодный кредит на автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector