Lada будет иметь экологический стандарт «Евро-6»

Lada будет иметь экологический стандарт «Евро-6»

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» планирует провести адаптацию своих моделей автомобилей Калина, Гранта и 4х4, к экологическим нормам, которые установлены высоким экологическим стандартом «Евро-6». На текущий момент времени, на территории Российской Федерации, этой компанией продаются автомобили, которые соответствуют стандарту «Евро-4», на экспорт же отправляются машины, которые удовлетворяют требованиям стандарта «Евро-5».

Данное сообщение было опубликовано в одном крупном российском издательстве со ссылкой на источник в рядах отечественного лидера автомобильной промышленности.

Отметим, что недавно пресс-служба автомобильного концерна «АвтоВАЗ», сделала заявление о том, что инженерная служба находится на финальной стадии проработки модернизации автомобилей, для соответствия высоким экологическим стандартам, прописанным в «Евро-6».

Напомним, что автомобильный концерн «АвтоВАЗ» разослал своим сотрудникам уведомление, что в самое ближайшее время будет сокращено тысяча сто человек. Уволены будут сотрудники, которые занимают должности руководителей, специалистов и служащих. За счет данной меры, компания планирует уменьшить количество менеджеров на одиннадцать процентов. На данных позициях в компании сейчас трудится около десяти тысяч человек.

Напомним, что чуть ранее было сообщено, что автомобили Лада Калина, невозможно поставить на учет в Германии и ряде других европейских стран. Все дело в том, что они не соответствуют принятым на их территории экологическим стандартам, а также не имеют некоторого оборудования, например, датчика давления в шинах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector