Замена маховика на ВАЗ 2107

Замена маховика на ВАЗ 2107

Здравствуйте уважаемые посетители сайта vazgarage.ru! Сейчас я хочу Вам подробно рассказать про замену маховика на ВАЗ 2107 своими руками. Информация будет полезна как новичкам, так и опытным водителям отечественного автомобиля.

Снятие маховика ВАЗ 2107 производят в случаях когда:

1. Требуется произвести замену заднего сальника коленвала, маховик будет мешать, закрывая собой держатель сальника.

2. При повреждениях шлицов венца, обычно такое происходит при неисправном стартере, то есть требуется замена только венца, без полной замены маховика.

3. Так же маховик снимается и для его замены на новый в случае его разбалансированности, когда восстановить ее не удается.

Загнав автомобиль на смотровую яму или эстакаду необходимо снять карданный вал и коробку переключения передач. После того, как коробка будет снята, снимаем корзину сцепления с ведомым диском и можно приступать к демонтажу маховика, для этого:

Замена маховика на ВАЗ 2107

1. Торцовым ключом с удлинителем необходимо отвернуть шесть болтов крепления маховика. Чтобы маховик не проворачивался его необходимо зафиксировать, то есть вворачиваем один болт крепления коробки передач в своё резьбовое гнездо и концом небольшой монтажной лопатки, фиксируем за зубья и одновременно упираем в болт.

2. Ослабив все болты, полностью их выкручиваем и придерживая маховик руками, снимаем его с коленчатого вала вместе с опорной шайбой.

Собственно на этом процесс снятия маховика ваз 2107 своими руками завершен. Произведите необходимый ремонт и установите его обратно.

При установке обратите внимание на следующие моменты:

Замена маховика на ВАЗ 2107

1. В случае если маховик снимался не для замены, то при сборке его необходимо установить в нужное положение. На корпусе маховика нанесена метка, которая должна располагаться вверху при положение первого и четвертого поршней в ВМТ.

2. При установке нового маховика, его необходимо балансировать с помощью коленчатого вала.

3. Болты крепления затягиваются крест на крест.

Напомню, что предыдущая статья была про установку противотуманок на ВАЗ 2107 своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector