Какое масло заливать в коробку ВАЗ 2107

Какое масло заливать в коробку ВАЗ 2107

Когда автомобиль ВАЗ 2107 выходит из ворот завода, то в его коробке переключения передач залито самое простое минеральное масло, которое произведено компанией «Лукойл». Если вы купили машину поздней весной или летом, то до зимы можете не беспокоиться о масле, но вот если вы приобрели машину в морозную погоду, то лучше сразу задуматься о том, чтобы сделать более верный выбор.

В рамках данной публикации, мы рассмотрим достоинства и недостатки двух основных типов масел для коробки переключения передач машин ВАЗ 2107.

Трансмиссионные масла на минеральной основе

Если говорить о минеральных маслах для коробок переключения передач, то единственным их достоинством является низкая цена. Так, за канистру объемом в 4 литра, вам придется отдать менее 500 рублей. В то время как масла других составов вам обойдутся, по меньшей мере, в 1000 рублей.

В целом, смазывающие свойства минерального масла для КПП вполне приемлемы, особенно для теплого времени года, но вот при температурах ниже минус двадцати градусов Цельсия, могут возникнуть проблемы с запуском двигателя, так что если вы живете в северных широтах, то подумайте о варианте масла, которое будет рассмотрено в следующем разделе этой статьи.

Видео. Замена масла в кпп ВАЗ 2107 своими руками

Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали основные неисправности ВАЗ 2110, о которых рассказал опытный владелец автомобиля.

Синтетическое и полусинтетическое трансмиссионное масло

В отличие от минерального трансмиссионного масла, синтетические масла имеют массу достоинства и всего один недостаток – высокую стоимость. Так, за канистру хорошего синтетического или полусинтетического масла, вам придется заплатить от 1000 до 1500 рублей.

Если же выделять достоинства синтетических и полусинтетических масел для коробки переключения передач, то стоит отметить следующее:

1. Благодаря высокотехнологичному составу и ряду присадок, такие масла увеличивают срок службы всех механизмов трансмиссии.
2. Температура замерзания синтетического и полусинтетического масла намного ниже, чем минерального. Даже если температура опустится ниже 35 градусов Цельсия, машина все равно заведется легко и быстро. Плюс к этому, масла с синтетическим составом нагреваются в разы быстрее, чем минеральные, а значит и простой транспортного средства на холостом ходу значительно снижается.

В заключение, хотелось бы отметить, что рассказы о том, что синтетическое масло выдавливает сальники – это не более чем миф, которым пугают дилетанты дилетантов. Если у вас такое и происходило, то причиной тому, была неисправность трансмиссии, а не залитое новое масло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector