Замена прокладки поддона картера на ВАЗ 2115

Замена прокладки поддона картера на ВАЗ 2115

Замена прокладки поддона картера необходима в случае ее повреждения, которое обычно легко обнаружить по характерным масляным следам (подтекам), которые появляются на поверхности поддона и блока двигателя.

Прокладка поддона масляного картера приходит в негодность в результате механического повреждения или в следствие естественного старения материала прокладки. Также течь возможна по причине брака самой прокладки или из-за плохой (или чрезмерной) затяжки болтов крышки картера.

Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали про расположение блока предохранителей на Лада Калина. Данная информация будет полезна как для новичков, так и опытных водителей.

Как заменить прокладку поддона картера на ВАЗ 2115

1. Для начала, необходимо найти смотровую яму или подъемник, а также подготовить самый обычный набор инструментов и купить прокладку масляного поддона для ВАЗ 2115.

2. Затяните ручник и включите передачу для того чтобы машина не покатилась.

3. Используя ключ, открутите защиту картера двигателя и отложите ее в сторону.

4. После этого необходимо слить масло из системы, для этого прогрейте мотор до рабочей температуры, затем установите пустую канистру под сливное отверстие и открутите пробку сливной горловины.

5. Поддон картера ВАЗ 2115 крепится шестнадцатью болтами, которые вам необходимо открутить для того чтобы заменить прокладку поддона.

6. Теперь поддон можно снять, используя плоскую отвертку или нож, аккуратно подденьте его и снимите вместе с прокладкой.

Замена прокладки поддона картера на ВАЗ 2115

7. Отделите старую прокладку поддона масляного картера и протрите место установки прокладки. Перед тем как установить прокладку поддона ВАЗ 2115 проверьте поверхность она должна быть сухой без грязи и остатков масла.

8. Теперь можете установить новую прокладку на поддон и прикрутить все вместе на место дальнейшей службы.

Вся последующая сборка выполняется в обратной последовательности. Теперь Вам потребуется замена масла в двигателе. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector